| Суд взыскал со стоматологии компенсацию морального вреда за некачественное лечение | версия для печати |
В Центральный районный суд обратилась С. с иском в интересах своей несовершенной дочери, 2010 года рождения к ООО «П.» (г.Мончегорск, Мурманская область) о возмещении убытков, в связи с причинением вреда здоровью, компенсации морального вреда. В иске указано, что в мае 2024 года дочери истицы в клинике ООО «П.» была оказана некачественная медицинская услуга, в результате чего было выявлено наличие инородного тела в канале зуба, а именно тонкий кончик стоматологического инструмента, размером около 1 см., что впоследствии стало причиной появлений болей, а также необходимости проведения лечения, связанного с удалением инородного тела, в то время семья истицы уже проживала в г. Калининграде. Истица вынуждена была понести расходы на дальнейшее лечение, а также расходы, связанные с перелетом и проживанием в г. Санкт-Петербурге. На претензию, которую она направила ответчику, ответа получено не было. Истица указала, что она и ее дочь испытывали физические и нравственные страдания, выразившиеся в длительно развивающемся заболевании. Решением Центрального районного суда с ООО «П.» в пользу С. взыскана компенсация морального вреда в размере 15000 руб., штраф в размере 7500 руб., в пользу ее несовершеннолетней дочери компенсация морального вреда в размере 70 000 руб., штраф в размере 35 000 руб., а также судебные расходы на оказание юридических услуг в размере 8000 руб. и почтовые расходы. Решение не вступило в законную силу. |
|